Berlinale: Live-Streams


Live-Streams

Mittwoch, 21. Februar

Wettbewerb
Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot von Philip Gröning
12:05 Photo-Call
12:15 Pressekonferenz

Philip Gröning (Regisseur, Drehbuchautor, Kamera, Montage, Produzent, Ausführender Produzent)
Julia Zange (Schauspielerin)
Stefan Konarske (Schauspieler)
Urs Jucker (Schauspieler)
Alexander Manasse (Production Design)
Dr. Matthias Esche (Produzent)
Philipp Kreuzer (Produzent)
Emmanuel Schlumberger (Produzent)
Dr. Cornelia Ackers (BR-Redaktion)
Elda Guidinetti (Koproduzentin)
Andreas Pfäffli (Koproduzent)
Moderation: Jenni Zylka

Wettbewerb
Khook | Schwein von Mani Haghighi
13:15 Photo-Call
13:25 Pressekonferenz

Mani Haghighi (Regisseur, Drehbuchautor, Produzent)
Leila Hatami (Schauspielerin)
Leili Rashidi (Schauspielerin)
Parinaz Izadyar (Schauspielerin)
Hasan Majuni (Schauspieler)
Ali Bagheri (Schauspieler)
Ali Mosaffa (Schauspieler)
Mahmoud Kalari (Kamera)
Moderation: Maria Giovanna Vagenas

Panorama
Yocho (Foreboding) von Kiyoshi Kurosawa
14:20 Photo-Call
14:30 Pressekonferenz

Kiyoshi Kurosawa (Regisseur, Drehbuchautor)
Moderation: Anatol Weber

Wettbewerb
Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot von Philip Gröning
14:30 Roter Teppich

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Unsane | Unsane - Ausgeliefert von Steven Soderbergh
16:50 Photo-Call
17:00 Pressekonferenz

Steven Soderbergh (Regisseur)
Joshua Leonard (Schauspieler)
Moderation: Anatol Weber

Wettbewerb
Khook | Schwein von Mani Haghighi
18:30 Roter Teppich

Berlinale Special Gala
Unga Astrid | Becoming Astrid von Pernille Fischer Christensen
19:10 Photo-Call
19:20 Pressekonferenz

Kim Fupz Aakeson (Drehbuchautorin)
Alba August (Schauspielerin)
Maria Fahl Vikander (Schauspielerin)
Henrik Rafaelsen (Schauspieler)
Moderation: Nikolaj Nikitin

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Unsane | Unsane - Ausgeliefert von Steven Soderbergh
21:30 Roter Teppich

KOMMENDE LIVE-STREAMS

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Eldorado von Markus Imhoof
10:40 Photo-Call
10:50 Pressekonferenz

Wettbewerb
Museo | Museum von Alonso Ruizpalacios
13:50 Photo-Call
14:00 Pressekonferenz

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Eldorado von Markus Imhoof
15:00 Roter Teppich

Panorama
Yardie von Idris Elba
15:30 Photo-Call
15:40 Pressekonferenz

Wettbewerb
Museo | Museum von Alonso Ruizpalacios
18:00 Roter Teppich

Wettbewerb
Touch Me Not von Adina Pintilie
18:45 Photo-Call
19:00 Pressekonferenz

Wettbewerb
Touch Me Not von Adina Pintilie
21:30 Roter Teppich

Wettbewerb
Twarz | Mug von Małgorzata Szumowska
10:40 Photo-Call
10:50 Pressekonferenz

Wettbewerb
In den Gängen von Thomas Stuber
13:55 Photo-Call
14:05 Pressekonferenz

Wettbewerb
Twarz | Mug von Małgorzata Szumowska
15:00 Roter Teppich

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Àga von Milko Lazarov
16:45 Photo-Call
16:55 Pressekonferenz

Wettbewerb
In den Gängen von Thomas Stuber
18:00 Roter Teppich

Berlinale Special
The Interpreter | Dolmetscher von Martin Sulík
18:40 Photo-Call
18:50 Pressekonferenz

Berlinale Special Gala
Songwriter von Murray Cummings
19:30 Photo-Call
19:40 Pressekonferenz

Wettbewerb (Außer Konkurrenz)
Àga von Milko Lazarov
21:30 Roter Teppich

Preise der Unabhängigen Jurys
12:00 Pressekonferenz

Preisverleihung 68. Berlinale
17:30 Roter Teppich

Preisverleihung 68. Berlinale
19:00 Gala

Preisträger 68. Berlinale
20:45 Pressekonferenz

Die Streams werden im Laufe des Festivals sukzessive on demand zur Verfügung gestellt. Aufzeichnungen früherer Jahrgänge sind im Archiv zu finden.