Berlinale: Programm


1|2 von 2
  Titel Filmdaten Tag Zeit Spielstätte (Untertitel)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Between the Lines: Film, Critique
Deutschland
Englisch
mit Ceylan Özgün Özçelik, Senem Aytaç, Rasha Salti
Mi
15.02.
11:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU3) / Top Floor
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Body Experience: Sounds From Inside
Deutschland
Englisch
mit Nicolas Becker, Robert Aiki Aubrey Lowe, Milena Fessmann
Mo
13.02.
14:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Courage: Against All Odds
Deutschland
Englisch
mit Paul Verhoeven, Maggie Gyllenhaal, Peter Cowie
So
12.02.
11:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Doc Different: Co-Producing Culture
Deutschland
Englisch
mit Dorothee Wenner, Elise McCave, Kimberly Drew, Nanna Heidenreich, Alison Norrington
Mo
13.02.
11:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU3) / Top Floor
49'
Veranstaltung
Berlinale Talents
The Dolby Atmos® Master Class
Deutschland
Englisch
mit Christian Conrad, Lars Ginzel, Martin Steyer
Mi
15.02.
10:00
CineStar 7
96'
Generation Kplus
Estiu 1993
Summer 1993 | Sommer 1993
von Carla Simón
Spanien 2017
Katalanisch
mit Laia Artigas, Paula Robles, Bruna Cusí, David Verdaguer, Fermi Reixach
Empfohlen ab: 11 Jahren
Mi
08.02.
24:00
Zoo Palast 1 (E, D)
Sa
11.02.
13:00
HKW (E, D)
Anschließend Filmgespräch mit Gebärdensprachdolmetscher

So
12.02.
16:30
CinemaxX 3 (E, D)
Mi
15.02.
14:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1) (E, D)
Berlinale Talents | Alumni Film Screening

Fr
17.02.
17:30
CinemaxX 1 (E, D)
So
19.02.
12:30
Filmtheater am Friedrichshain (E, D)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Fifty-Fifty: Producing Gender Equality
Deutschland
Englisch
mit Anna Serner, Vinca Wiedemann, Joslyn Barnes, Isabell Šuba, Toby Ashraf
Di
14.02.
11:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU3) / Top Floor
75'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Film Prize of the Robert Bosch Stiftung: Award Ceremony
Deutschland
Englisch
mit Frank W. Albers, Florian Weghorn
So
12.02.
17:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
The Freedom Gene: How to Remain an Optimist
Deutschland
Englisch
mit Agnieszka Holland, Anne Lakeberg
Di
14.02.
17:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Happily Ever After: How to Survive a Co-Production
Deutschland
Englisch
mit Raymond Phathanavirangoon, Maximilian Leo, Sophie Erbs, Roshanak Behesht Nedjad
Di
14.02.
14:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU3) / Top Floor
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
I'm British But ... The Many States of Film
Deutschland
Englisch
mit Gurinder Chadha, Ben Gibson
Mo
13.02.
17:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
60'
Veranstaltung
Berlinale Talents
In Another World: You Can Be Everything
Deutschland
Englisch
mit David OReilly, Maike Mia Höhne
Mi
15.02.
14:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
120'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Kill Your Darlings
Deutschland
Englisch
mit Susan Korda
So
12.02.
14:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)
90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
Local Heroes: Community Cinema Reloaded
Deutschland
Englisch
mit Youssef Shazli, Verena von Stackelberg, Anthony Killick, Agnès Salson
Di
14.02.
16:30
w o l f - Galerie
Talents Goes Kiez | Voranmeldung unter talents-tickets@berlinale.de

Eintritt frei

90'
Veranstaltung
Berlinale Talents
More Than Words: Subtitling and Live Voice-Over
Deutschland
Englisch
mit Marie Dumora, Ian Burley, Andrea Kirchhartz, Rebekah Smith, Beatrice von Moreau, Natascha Noack
Do
16.02.
11:30
HAU Hebbel am Ufer (HAU3) / Top Floor
Alternativtext_Bild Download on the App Store Get it on Google Play